Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Научно-методический центр народного творчества и досуга совместно с музыкально-педагогическим институтом имени С.В. Рахманинова в целях повышения профессионального мастерства руководителей хореографических коллективов с 16 по 20 марта 2020 года проводит областной семинар – практикум на тему: «Областные особенности русского народного танца».

В процессе проведения семинара-практикума будут рассмотрены видовые и жанровые характеристики танцевального фольклора Тамбовского региона на примере «Матани» и исполнительские особенности казачьих танцев Северо-Кавказского и Центрально-Черноземного округов.

Помимо основной программы семинара состоится просмотр и обсуждение выступления ансамбля народного танца «Юность» и занятий Студии народного искусства детей и юношества "Спутник" при Государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области «Ивушка», ансамбля «Гармония» музыкально-педагогического института имени С. В. Рахманинова, ансамбля песни и танца «Тамбовчата» Центра развития творчества детей и юношества.

В завершение обучающей недели состоится круглый стол «Обсуждение работы семинара» с вручением свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

На семинар приглашаются руководители хореографических коллективов клубных учреждений культуры, а также педагоги образовательных организаций дополнительного образования.
Заявку на участие в семинаре-практикуме необходимо направить на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 15 марта 2020г включительно с пометкой «Семинар хореографов» (Приложение №1).

Обучение бесплатное. По требованию выдается удостоверение установленного образца КПК на 72 часа, стоимость 3500 рублей.

Контакты: балетмейстер отдела самодеятельного народного творчества Силакова Оксана Александровна, тел. 8(4752) 72-52-82, 89107522494
 
При себе иметь паспорт и репетиционную форму.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА