Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Kosmos 2021В 2021 году Россия отмечает 60-летие первого полета человека в космос. В связи с этим ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» приглашает вас принять участие в областной онлайн-акции «В космос прямо к звездам».
Онлайн-акция проводится с 10 марта по 14 апреля 2021 года в два этапа. Подробности проведения и организации - в Методических рекомендациях.
Лучшие работы будут отмечены благодарственными письмами.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по участию в областной онлайн-акции «В космос прямо к звёздам»

Настоящие методические рекомендации разработаны с целью определения порядка организации и проведения областной онлайн-акции «В космос прямо к звёздам», посвященной 60-летию первого полета человека в космос (далее – акция).

Цель акции – сохранение исторической памяти, популяризация современных достижений в космической сфере, формирование чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Акция является открытым мероприятием, организатор акции – ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга».

Акция проводится в период с 10 марта по 14 апреля 2021 г. в два этапа:

1 этап – организационный. Подготовка участниками материалов, фото-, видео презентаций/мастер-классов и т.д. в зависимости от выбранной формы.

Возможные темы и формы работ:

1. «Космический костюм». Видеоролики мастер-классов изготовления космического костюма, фотографии изготовленных костюмов.

2. «Космос без границ». Видеоработы, в которых участники любого возраста, профессии готовят инсценировку песни или прозы по теме акции (не более 5 минут).

3. «Окна в звездах». Видео-,фото- процесса или результата украшения окон, помещений космической тематики.

4. «Тайны звёздных миров». Изготовление лэпбука.

В случае если участник желает прямое размещение на информационных ресурсах Организатора акции, необходимо направить на электронную почту dosugnmc@mail.ru до 25 марта 2021г. материалы и сопроводительную информацию (см. далее).

ВАЖНО!

Требования к видео:

Видео производится при хорошем освещении, изображение должно быть стабилизировано, речь участников понятной. Ориентация – горизонтальная. Видеоформат — AVI, MP-4; разрешение видео — от 1280х720.

Требования к фотоматериалам:

Формат – JPEG, каждое фото присылается отдельно (без составления фотоколлажей, без надписей и логотипов на фото).

Сопроводительная информация:

1. Муниципальное образование, организация-участник

2. Непосредственные участники (работники, участники клубных формирований и т.д.)

3. Краткая информация о происходящем на фото-,видео- материале.

2 этап – размещение материалов.

Активная стадия акции будет проходить с 1 по 14 апреля 2021 г. Материалы размещаются на информационных ресурсах Организатора, а также самими участниками на информационных ресурсах своих учреждений (социальные сети) с хэштегами:

#60летвкосмосе #прямокзвездам #ДеньКосмонавтики #ТамбовскаяОбласть #НМЦНТиД

Участники могут использовать дополнительные хэштеги. Однако убедительно просим использовать все вышеуказанные хэштеги для удобства поиска и просмотра ваших публикаций.

ВНИМАНИЕ

Предоставляя информацию для участия в акции, участник дает согласие на демонстрацию результатов творчества в некоммерческих целях, а также на обработку персональных данных в объеме, необходимом для проведения акции на срок ее реализации.

При публикации любых материалов об акции участник обязуется упоминать, что ее официальным организатором выступает ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга».

Содержание публикаций, материалов должно соответствовать тематике акции. Организатор оставляет за собой право отбора, редактирования и публикации материалов, присланных участниками.

Информация о содержании, ходе и итогах акции будет отражаться на информационных ресурсах Организатора: https://vk.com/nmctambov, https://ok.ru/t.tvorchestvatambov, https://www.facebook.com/people/Тамбовский-Нмц-Нтид/, http://www.tambovcentr.ru/ .

Контактная информация:

ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»

8(4752)726623 – зав. отделом досуга Комарова Надежда Евгеньевна, ведущий методист отдела досуга Пчельникова Екатерина Николаевна

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.