Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Kulachki 2019Традиционные игры «Атмановские кулачки - 2019» являются объектом нематериального культурного наследия, титульными русскими играми, лауреатом премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», включены в ТОП-200 лучших российских фестивалей и праздников, имеют статус «Национальное событие».

Предлагаем всем этноспортивным и фольклорным коллективам, а также исполнителям-солистам принять участие в мероприятии. (Программа - см. ниже  Приложение № 1). На участие в программе необходимо прислать заявку (Приложение №2).

По всем вопросам обращаться к кураторам культурной программы традиционных игр «Атмановские кулачки-2019»: 8(4752)72-52-82 (Отдел самодеятельного творчества ТОГБУК «НМЦ НТ и Д») Людмила Евтихиева, Надежда Павлова, Галина Смирнова, Елена Макарова; 8(906)597-51-04- Евтихиева Людмила Юрьевна.

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Организаторы традиционных игр: Администрация Тамбовской области, Федерация исконных забав и этноспорта России, ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», ОНО «Тамбовское общество любителей краеведения».

Подробности смотрите на специальном сайте: http://vk.com/atmanki2017

 

ПРОГРАММА

Традиционных игр «Атмановские кулачки - 2019»

24-25 августа 2019,

с. Атманов Угол Сосновского района Тамбовской области

24 августа - первый день

11.00 - 14.30. Выступление театральных коллективов, победителей Межрегионального фестиваля «Театр, где играют дети».

11.00 - 11.30. Народный театр кукол «Золотой ключик» МБУ ДО «ДШИ Рассказовского района», Хитровский филиал МБУК «РДК Рассказовского района». Режиссер - Л.В. Карева. Сказка «Поющий поросёнок». Автор - Сергей Козлов.

12.00 - 12.45. Детский театральный коллектив «Софит» МБУК «KДЦ Инжавинского района». Режиссёр - Н.В. Осипова. Скомороший балаган «Сказка о Емеле Лодыре, царе Горохе, царевне Несмеяне и волшебном щучьем Слове». Автор - В. Панфилов.

12.00 - 19.00. Главный турнир года по игре в рюхи.

13.00 -16.30. Игровые площадки исконных забав (игровые поединки, стрельба из лука «по бабкам», бабки, свайка, клёк, чиж, клюшкование, детский игровой курагод, рюхи, лапта, народные аттракционы, силовые забавы, перетягивание палки, «Иду на Вы»).

15.30 - 20.00. Турнир по смешанному единоборству.

16.30 - 17.30. Мастер класс по русскому кулачному бою с участием жителей села Атманов Угол.

17.30 - 19.00. Мастер-класс по русской мужской пляске

23.00 - 24.00. Молодёжная вечёрка.

Мероприятия на Центральной площадке:

14.00 -15.30. Турнир «Kulachki Ethnosport Challenge 2019» (Russia VS World)

20.00 - 22.30. Концерт фолк-рок группы «Сколот».

25 августа - итоговый день

10.00 - 12.00. Регистрация участников.

11.00 -12.00. Успенские обряды села Атманов Угол.

11.00 - 16.30. Игровые площадки исконных забав (игровые поединки, стрельба из лука «по бабкам», бабки, свайка, клёк, чиж, клюшкование, детский игровой курагод, рюхи, лапта, народные аттракционы, силовые забавы, перетягивание палки, «Иду на Вы»).

11.00 -18.00. Соревнования по лапте.

13.00 - 15.00. Курагод «Боярское колесо» (состязание плясунов, гармонистов и частушечников).

20.30 - 23.00. Молодёжная вечёрка.

Мероприятия на Центральной площадке:

11.00 - 13.00. Главный турнир года по русской игре в мяч (русмяч).

13.00 - 14.00. Главный турнир года по борьбе за-вороток (любительская борьба, заправская борьба).

14.00 -15.00. Состязание в кулачном бое стенка-на-стенку по народным правилам.

15.00 - 16.30. Главный турнир года по русской стенке.

19.00 - 20.30. Концерт фолк-группы «Партизан FM».

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ (Приложение №1)

СКАЧАТЬ АНКЕТУ-ЗАЯВКУ на участие в фольклорной программе "Боярское колесо" (Приложение №2)








Copyright © 2017 ТОГБУК "НМЦ НТ и Д"      Яндекс.Метрика